Организаторы "ЗаБега" представили официальную атрибутику
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2019, 16:43  •  печать

Организаторы "ЗаБега" представили официальную атрибутику

Участники спортивного события получат футболки с уникальной символикой, выполненной в тёмно-синих и белых цветах.

30 апреля прошла презентация официальной атрибутики Весеннего полумарафона (0+), который входит во всероссийский проект "ЗаБег". Об этом "Омск Здесь" сообщают организаторы мероприятия.

Зрителям были представлены футболки, в которых выйдут на старт участники мероприятия, а также медаль финишёра. Напомним, что "ЗаБег" - это масштабное беговое событие, которые проходит в России уже в третий раз. В 19 городах России на старт выйдут спортсмены, чтобы побороться за звание "Беговой столицы". Омский Весенний полумарафон тоже входит в структуру "ЗаБега", но имеет своё название из-за элементов, которые отличают его от других: возрастные группы, трасса и т. д.

Директор серии забегов "Сибирский международный марафон" Константин Подбельский рассказал о том, что подготовили организаторы для участников Весеннего полумарафона "ЗаБег" в Омске.

- В этом году фирменная футболка Всероссийского полумарафона "ЗаБег" по традиции уникальна для каждого города. Общий дизайн футболок с разделением на два цвета (тёмно-синий и белый) - единое решение для всех городов-участников. Главное характерное отличие - это яркая визуализация одной из городских достопримечательностей, либо узнаваемого арт-объекта места проведения соревнований. В этом году мы совместно с разработчиками выбрали всем известную и символичную скульптуру "Марафонец". Надеемся, что каждому участнику футболка принесёт удачу в самом масштабном беговом событии страны и ещё долго послужит в качестве практичного атрибута для повседневных занятий любимыми видами двигательной активности! - сказал Константин Подбельский.

 

Отметим, что медали в этом году едины для всех городов-участников, они выполнены в стильном дизайне и имеют яркую ленту. Подать заявку на участие в забеге нужно до 12 мая на сайте runsim.ru. Стартовые пакеты будут выдавать 18 мая в библиотеке им. Пушкина. Мероприятие начнётся 19 мая в 10:00 у Тобольских ворот.

Фото: пресс-служба серии забегов "Сибирский международный марафон"

Читайте также