Кубок Гагарина побывал на знаменитой омской каланче
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 апреля 2019, 15:39  •  печать

Кубок Гагарина побывал на знаменитой омской каланче

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги прибыл в Омск и побывал в нескольких исторических местах.

Сегодня, 18 апреля, серебряный кубок Гагарина прибыл в Омск. По традиции главный трофей КХЛ совершает тур в города команд, вышедших в финал. В Омске серебряная чаша побывала практически во всех знаковых местах, сообщает 12 канал. Сначала кубок Гагарина, за который сейчас идёт напряжённая борьба между московской командой ЦСКА и омским "Авангардом", прибыл в хоккейный центр омского клуба. Там его увидели начинающие игроки.

Хоккейный трофей побывал на смотровой площадке знаменитой пожарной каланчи, отпраздновавшей летом 103-й день рождения. Там его запечатлели на память с несущим непрерывную вахту дозорным, которого в Омске прозвали Василием. После кубок пронесли по Любинскому проспекту, где выставили сначала у памятника Любочке, а после у памятника сантехнику Степанычу. Фанаты и прохожие с удовольствием фотографировались на память и желали омскому "Авангарду" привезти его через несколько дней в Омск.

Сейчас кубок выставлен в фойе хоккейного центра "Авангард", где с ним могут сфотографироваться болельщики, а вечером, с 19 до 20 часов он будет находиться в ТРЦ "Мега".

Стоит отметить, что кубок Гагарина, чей вес достигает 19 килограммов, отлит из серебра 925-й пробы, а с внешней стороны покрыт золотом. С его лицевой стороны выгравирован портрет первого космонавта Юрия Гагарина.

Напомним, в плей-офф Кубка Гагарина сражаются команды ЦСКА и "Авангард". Омская команда потерпела три поражения подряд. Четвёртый матч (0+) пройдёт 19 апреля.

Читайте также