"Омские Ястребы" успешно стартовали в плей-офф Кубка Харламова
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 марта 2019, 10:35  •  печать

Подопечные Юрия Панова дважды победили в Магнитогорске.

Соперником "Омских Ястребов", завершивших регулярный чемпионат МХЛ на пятом месте в Восточной конференции (72 очка в 60 играх), в первом раунде плей-офф стали магнитогорские "Стальные Лисы". Уральский клуб, расположившийся выше соперника в турнирной таблице (4 место с 83 очками) и получивший благодаря этому преимущество своей площадки, считался фаворитом противостояния, но у гостей на этот счёт было другое мнение.

В первой же игре омичи лишили оппонента преимущества своего льда, выиграв 5:2. Победную шайбу забросил на 47-й минуте Герман Волошин. Внёс свой вклад в победу и командированный из "Авангарда" Александр Яремчук, отметившийся результативной передачей.

Второй матч серии выдался ещё более результативным. Несмотря на обилие голов, долгое время ни одной из команд не удавалось выйти вперед более чем на одну шайбу. Однако в дебюте третьего периода Егору Спиридонову к радости местных болельщиков удалось нарушить эту традицию - 3:5. Этот счет оставался неизменным до 55-й минуты, пока Арсений Грицюк не сократил разницу в счёте до минимума. Форвард юниорской сборной России оформил хет-трик, реализовав большинство. На этом голевые подвиги молодежки "Авангарда" не закончились. Через 71 секунду Алексей Зубов сравнял счёт, а ещё через полторы минуты точный бросок Яремчука принес омичам вторую гостевую победу над грозным соперником - 6:5.

Серия продолжится 13 марта в Омске. Напомним, что для выхода в следующую стадию турнира необходимо выиграть три встречи.