Омичи ещё успевают зарегистрироваться со скидкой на Весенний полумарафон
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 февраля 2019, 12:21  •  печать

Омичи ещё успевают зарегистрироваться со скидкой на Весенний полумарафон

Первый этап регистрации на Весенний полумарафон и Цветочный забег завершается, но у омичей ещё есть возможность получить скидку на участие.

На забеги серии SIM-2019 сегодня, 28 февраля, заканчивается первый этап регистрации. Преимущество этого этапа в том, что подать заявку можно по минимальной цене. С 1 марта стартует второй этап регистрации участников и стоимость слотов увеличится.

Отметим, что на Весенний полумарафон подать заявку можно до 12 мая, а на Цветочный забег - до 9 июня.

Зарегистрироваться на забеги серии "Сибирский международный марафон" можно в режиме онлайн на сайте www.runsim.ru.

Отметим, что Весенний полумарафон является частью федерального спортивного проекта "ЗаБег". Он пройдёт 19 мая.

Участники дистанции 21,1 км по системе "гандикап" (с временным интервалом) стартуют от Омской крепости в 10:00. При этом трасса забега проложена по Набережной Тухачевского и территории парка "Зелёный остров". Её могут преодолеть мужчины и женщины в возрасте от 16 лет.

Также участники попробуют свои силы на дистанции 10,5 км. Её пробегут спортсмены в возрасте от 14 лет. Участники старше 10 лет могут пробежать пять километров. На дистанцию два километра нет никаких возрастных ограничений.

Все участники получат фирменную футболку и медаль на финише.

Что касается Цветочного забега, то в нём могут принять участие только женщины. Состоится он 16 июня на "Зелёном острове". Для девушек организаторы подготовили две дистанции. Без ограничения по возрасту можно пробежать три километра, а десятикилометровое расстояние побегут спортсменки старше 14 лет.

Участницы получат в подарок сувенирную атрибутику и букет цветов на финише.

ИА "Омск Здесь" выступает информационным партнёром серии забегов SIM.

Читайте также