Из-за морозов в Омске отменили "Лыжню России" 
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 февраля 2019, 11:22  •  печать

Из-за морозов в Омске отменили "Лыжню России" 

Массовая гонка "Лыжня России" будет проведена в другой день из-за сильных морозов.

Низкие температуры, установившиеся на территории региона на этой неделе, внесли свои коррективы в график спортивных мероприятий. Так, сегодня, 5 февраля, глава Минспорта Омской области Дмитрий Крикорьянц сообщил, что запланированная на 9 февраля 37-ая массовая лыжная гонка не состоится.

- "Лыжню России" решено перенести на 16 февраля. Это решение принято с учётом минусовых температурных показателей, которые не позволяют провести спортивное мероприятие. Это приемлемая практика, такие случаи, когда погода вносила свои корректировки, уже были. Мы живём в Сибири, и это оправдано, - говорит Крикорьянц.

К следующей неделе синоптики прогнозируют потепление. Потому "Лыжню России" проведут в субботу, 16 февраля. Дополнительное время позволит ещё лучше подготовить лыжню и зарегистрироваться тем спортсменам, которые ещё не успели этого сделать.

Место проведения гонки останется прежним - территория Аграрного университета. Министр отметил, что для участников "Лыжни России" подготовлены традиционные "посылочки" - номера и шапочки.

Читайте также