"Иртыш" усилился Лешонком
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 января 2019, 11:22  •  печать

"Иртыш" усилился Лешонком

Состав "речников" пополнил 34-летний Владимир Лешонок.

Пресс-служба омского клуба сообщила о заключении контракта с полузащитником Владимиром Лешонком. Соглашение между воспитанником омской футбольной школы "Молния" (первый тренер Андрей Пермяков) и "Иртышом" будет действовать до окончания сезона 2018/2019.

- Я очень рад вернуться домой, - заявил новобранец в интервью официальному сайту футбольного клуба. - Всё-таки пропутешествовал 15 лет по городам России, много где поиграл, и вот наконец-то получится выступать в родном Омске. Надеюсь, не разочарую болельщиков, а также своих друзей и родственников, которые будут меня поддерживать на трибунах. Приехал в Омск с желанием вернуться в ФНЛ, надеюсь, у нас получится это сделать.

Большую часть своей карьеры Лешонок провел в клубах ФНЛ, где выступал за челябинский "Спартак", "Салют-Энергию", "Аланию", "Краснодар", "Енисей" и "Тюмень". Кроме того, в его активе 10 игр за московский "Спартак" в высшем дивизионе отечественного футбола. Последние три сезона хавбек провел в "Тюмени", за которую отыграл 69 матчей, забив в них 10 мячей.

Читайте также