Игроки "Авангарда" оформили золотой дубль в Матче звёзд КХЛ
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 января 2019, 09:10  •  печать

Игроки "Авангарда" оформили золотой дубль в Матче звёзд КХЛ

Двукратными победителями звёздного уикенда в составе сборной дивизиона Чернышёва стали Игорь Бобков, Илья Михеев и Сергей Широков.

В столице Татарстана завершилась Неделя звёзд хоккея - 2019. В заключительный день сборные четырёх дивизионов Континентальной хоккейной лиги померились силами в хоккейном мини-турнире. В стартовой встрече подопечные Боба Хартли и Марии Басс, победившие днем ранее в Мастер-шоу, продолжили своё победное шествие и нанесли поражение хозяевам турнира - сборной дивизиона Харламова (тренеры Зинэтула Билялетдинов и Дарья Миронова) - 5:3. Одну из шайб у победителей забросил Илья Михеев.

В "западном" полуфинале между дивизионами Боброва (Илья Воробьев и Наталья Кларк) и Тарасова (Игорь Никитин и Евгения Головина) сильнее оказалась команда, возглавляемая наставником СКА - 4:3.

С тем же счётом завершился и финальный поединок, удача в котором второй день подряд сопутствовала "чернышёвцам". Дублем в составе чемпионов отметился защитник "Барыса" Даррен Диц, по разу отличились Антон Бурдасов ("Салават Юлаев") и Ян Коларж ("Амур").

Лучшими бомбардирами турнира с пятью очками стали "харламовцы" Сергей Мозякин (4+1), представляющий магнитогорский "Металлург", и Стефан Да Коста (1+4) из "Автомобилиста".

Читайте также