"Авангард" впервые в сезоне уступил в сибирском дерби
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 декабря 2018, 08:55  •  печать

"Авангард" впервые в сезоне уступил в сибирском дерби

Подопечные Боба Хартли потерпели семнадцатое поражение в текущем первенстве.

Первая половина встречи прошла в невысоком темпе с минимальным количеством голевых моментов. Самый реальный шанс для взятия ворот упустил в концовке стартового игрового отрезка Дэвид Деарне, который в меньшинстве убежал на рандеву с голкипером новосибирцев Дэнни Тэйлором, но не сумел перехитрить своего соотечественника в ближнем бою.

На 39-й минуте игравшая в большинстве "Сибирь" (двойным малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой был наказан Артем Манукян) снова зевнула выпад омичей, на острие которого оказался Кирилл Семенов. Преследуемый защитниками центрфорвард не смог нанести акцентированный бросок, а добивавший шайбу двигавшийся вторым темпом Илья Михеев пробить Тэйлора с острого угла не сумел.

Расплата за расточительность не заставила себя долго ждать. Буквально в следующей атаке хозяева несколькими диагональными передачами расчертили изящную комбинацию, которую точным броском в ближний угол завершил один из самых ярких дебютантов сезона в КХЛ - 20-летний Никита Михайлов.

В третьем периоде хоккеисты "Авангарда" взвинтили темп и были близки к тому, чтобы отыграться. Хорошие шансы для взятия ворот имели Сергей Шумаков, промахнувшийся из убойной позиции, все тот же Семенов, с неудобной руки запустивший шайбу в нескольких сантиметрах от дальней штанги. Несколько раз расчехлял свою пушку Коди Франсон, однако добиться желаемого у "авангардовцев" так и не получилось.

Более того, в концовке игры хоккеистам "Сибири" удалось довести счет до крупного. На 55-й минуте цели достиг дальний бросок защитника Николая Демидова, а за 68 секунд до финальной сирены его коллега по амплуа Александр Логинов из своей зоны поразил пустые ворота "ястребов" - 3:0 в пользу новосибирского клуба.

Заключительный поединок календарного года "Авангард" проведет 30 декабря в Балашихе против "Барыса".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 527. 28 декабря. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7420 зрителей.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Авангард" (Омск) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

1:0 - Михайлов (Демидов, Шаров) - 39:40 (бол.).

2:0 - Демидов - 54:01.

3:0 - Логинов - 58:52 (п.в.).

Вратари: Тэйлор - Налимов.

Броски: 19 (6-5-8) - 23 (3-5-15).

Штраф: 2 (2-0-0) - 6 (2-4-0).

 

Фото: hawk.ru

Видео: khl.ru

Читайте также