Омску не доверят проведение финальных матчей чемпионата мира по хоккею
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 декабря 2018, 15:06  •  печать

Омску не доверят проведение финальных матчей чемпионата мира по хоккею

Часть матчей пройдёт в Омске, но завершающие игры состоятся в Новосибирске.

В Омске не будут проводить финальные матчи молодёжного Чемпионата мира по хоккею. По заявлению президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, главные игры будут проходить на льду в Новосибирске. Об этом сообщает "Спорт Экспресс".

Соревнования состоятся в Новосибирске, при этом часть матчей организуют на омском льду, правда, подходящей для проведения соревнований арены пока нет. Чемпионат состоится в 2023 году, поэтому у Федерации хоккея есть время принять решение о создании в Омске новой площадки.

О том, что Омск может принять участие в молодёжном чемпионате, заявили представили Федерации хоккея России (ФХР). Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель отметил, что не против провести чемпионат сразу в двух российских городах. Президент ФХР Владислав Третьяк сказал, что все точки над "и" в вопросах проведения и организации спортивного события расставит проверка международной федерации.

Наша организация готова развивать хоккей везде. В Омске сейчас проблема со стадионом, но этот город живёт хоккеем. Руководство области предложило провести часть матчей у них, в Новосибирске состоится финальная часть турнира. Сейчас главное, чтобы они гарантировали постройку новой арены ФХР и ИИХФ. Рене Фазель поддерживает пока только идею проведения чемпионата в России. Международная федерация во время инспекций проверит, готов ли Омск организовать на таком высоком уровне второе по рангу соревнование среди сборных, - сказал Третьяк.

Отметим, что официального документа о том, что чемпионат мира пройдёт в том числе и в Омске, пока нет.

Читайте также