Омский пловец стал чемпионом мира
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 декабря 2018, 10:59  •  печать

Мартин Малютин стал серебряным призёром чемпионата мира по плаванию. На турнире такого уровня омский спортсмен выступал впервые.

В китайском Ханчжоу продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 50 стран мира. Впервые в форуме принимает участие воспитанник омского плавания, мастер спорта международного класса Мартин Малютин.

В командной эстафете 4х200 м вольным стилем омич в команде с Михаилом Вековищевым, Иваном Гирёвым и Александром Красных омский пловец получил серебряную медаль. Сборная России уступила южноамериканцам всего 0,03 секунды. Замкнула тройку призёров команда из Китая.

Как отметили в министерстве спорта и физической культуры Омской области, для Мартина Малютин серебро чемпионата мира - настоящий успех. На турнире такого уровня он выступал впервые.