Андрей Корешков сразится с американцем Лоренцом Ларкином
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 декабря 2018, 10:42  •  печать

Андрей Корешков сразится с американцем Лоренцом Ларкином

Бой состоится весной будущего года в США.

Официальный сайт Bellator анонсировал поединок с участием омского бойца смешанного стиля Андрея Корешкова (21-3). Экс-чемпион организации в полусреднем весе вернется в клетку 29 марта на турнире в американском Темекуле. Соперником 28-летнего россиянина станет местный боец Лоренц Ларкин (20-7) по прозвищу Муссон.

32-летний Ларкин, дебютировавший в ММА в 2009 году, хорошо знаком поклонникам этого вида спорта. До перехода в Bellator он выступал в таких известных промоушенах как UFC и Strikforce в полусредней, средней и полутяжелой весовых категориях. В 27 проведенных боях Ларкин одержал 20 побед, 11 из которых нокаутами. Свою карьеру в Bellator Муссон начал с двух поражений (бразильцу Дугласу Лиме и англичанину Полу Дэйли), после чего реабилитировался, победив соотечественника Фернандо Гонсалеса и Иона Пэску из Румынии.

Для Корешкова этот бой станет 25-м в профессиональной карьере. В настоящее время в послужном списке Спартанца 21 победа (15 из них досрочно) по правилам ММА при 3 поражениях. В последнем бою в сентябре 2018 года ученик Александра Шлеменко удушающим приемом уступил Дугласу Лиме в четвертьфинале Гран-при полусредневесов.

Читайте также