На самый экстремальный забег в Омск приедут 40 иностранцев
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 декабря 2018, 13:10  •  печать

На самый экстремальный забег в Омск приедут 40 иностранцев

Меньше месяца осталось до самого экстремального марафона серии забегов SIM.

В Омске продолжается регистрация участников Рождественского полумарафона. Именно с него стартует новый сезон серии забегов "Сибирский международный марафон".

Рождественский полумарафон состоится 7 января. Трасса самого экстремального забега пройдёт по исторической части города и будет иметь кольцевую конфигурацию. Любители бега могут заявиться на три дистанции: 3,5 км, 7 км или 21,1 км. Популярный зимний забег вновь соберёт участников из разных концов страны и зарубежья.

Как рассказали "Омск Здесь" в оргкомитете SIM, на данный момент на Рождественский марафон зарегистрировались 700 человек, из которых 40 - иностранцы. Пробежать по омским улицам зимой захотели спортсмены из Бельгии, Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Ирана, Испании, США, Франции, Швеции, ЮАР, Японии и Марокко. За последние несколько лет это самое большое число участников из других стран, заявившихся на марафон.

О том, какой будет трасса в этом году и какие призы ждут победителей "морозного" забега, организаторы расскажут на следующей неделе.

Отметим, что в 2019 году омичи, помимо Рождественского полумарафона (7 января), смогут также пробежать Весенний полумарафон (19 мая), Цветочный забег (16 июня) и Сибирский международный марафон (3 августа).

ИА "Омск Здесь" выступает информационным партнёром серии забегов SIM.

Читайте также