"Авангард" на выезде взял верх над нижегородским "Торпедо"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 ноября 2018, 08:58  •  печать

Двумя баллами за результативность в составе победителей отметились капитан команды Евгений Медведев и центрфорвард Давид Деарне.

Стартовый период прошел в высоком темпе с обилием голевых моментов у каждой из сторон. На 8-й минуте омичам удалось открыть счет, реализовав большинство. Отличился Никита Пивцакин, который мгновенно сориентировался в сутолоке у неприятельских ворот и в два касания направил шайбу под перекладину. Удержать минимальное преимущество до первого перерыва гости не сумели. За 10 секунд до сирены форвард четвертого звена автозаводцев Михаил Смолин смело выкатился на пятак и, невзирая на сопротивление защитников, переиграл Игоря Бобкова в ближнем бою - 1:1.

Во втором игровом отрезке "Авангард" усилил натиск на ворота Станислава Галимова, однако опытный кипер волжан действовал безошибочно, отразив все 16 бросков в створ. Ближе других к успеху был Артем Манукян, не сумевший переиграть стража ворот при выходе "один в ноль".

Количество перешло в качество на 42-й минуте, когда лучший снайпер "ястребов" Сергей Широков взял инициативу на себя и филигранным по точности броском с острого угла вогнал шайбу в ближнюю девятку. Вскоре Андрей Стась удвоил преимущество своей команды, умело подставив клюшку под наброс Евгения Медведева - 1:3.

К чести хоккеистов "Торпедо", им удалось вернуть интригу в игру, благодаря голу удачно подключившегося к атаке защитника Михаила Орлова на 54-й минуте, но последнее слово в этот вечер все же осталась за подопечными Боба Хартли. В самой концовке матча Кирилл Петров с передачи Давида Деарне установил окончательный результат, поразив пустые ворота хозяев - 2:4.

Выездная серия "Авангарда" продолжится 21 ноября поединком против финского "Йокерита".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 363. 19 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5350 зрителей.

"Торпедо" (Нижний Новгород) ‒ "Авангард" (Омск) ‒ 2:4 (1:1, 0:0, 1:3).

0:1 – Пивцакин (Стольберг, Деарне) ‒ 07:11 (бол.).

1:1 – Смолин (Паршин, Семни) ‒ 19:50.

1:2 – Широков (Зернов, Медведев) ‒ 41:08.

1:3 – Стась (Медведев) ‒ 47:00.

2:3 – Орлов (Баранцев, Ильин) ‒ 53:10.

2:4 – Петров (Деарне) ‒ 59:50 (п.в.).

Вратари: Галимов – Бобков.