"Авангард" уверенно победил "Адмирал"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2018, 23:19  •  печать

"Авангард" уверенно победил "Адмирал"

Омская команда вновь оказалась сильнее владивостокского клуба.

Предыдущий матч "Авангарда" и "Адмирала" прошёл два дня назад и завершился победой "ястребов" со счётом 4:3.

Сегодня "Авангард" начал игру с усиленного прессинга, и уже на третьей минуте Кирилл Семёнов открыл счёт в матче. "Адмирал" пробовал атаковать, но не смог создать серьёзных моментов у ворот омской команды, несмотря на несколько удалений хозяев. К концу периода дальневосточники перехватили инициативу, и лишь уверенная игра Игоря Бобкова спасла "Авангард". На 16-ой минуте защитник омичей Максим Березин точным броском с пяти метров открыл счёт своим голам в этом сезоне.

Во втором периоде Илья Михеев с передачи Сергея Широкова довёл счёт до 3:0. "Моряки" провели большую часть периода в своей зоне, отражая атаки "ястребов".

В третьем периоде "Адмирал" был активнее. Константин Глазычев лишил Игоря Бобкова шанса на "сухарь": счёт стал 3:1 и остался таким до конца матча.

В целом "Авангард" продемонстрировал более уверенную и надёжную игру, чем в предыдущем матче. Однако, проблемы с реализацией большинства остаются, несмотря на несколько предоставленных "Адмиралом" возможностей.

Следующий матч омский "Авангард" проведёт в  понедельник, 5 ноября, в 20:00 по омскому времени. Соперником нашей команды станут гости из Пекина "Куньлунь Ред Стар".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 301. 3 ноября. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5035 зрителей.

Авангард" (Омск) - "Адмирал" (Владивосток) - (2:0, 1:0, 0:1).

1:0 – Семёнов - 2:16

2:0 – Березин (Деарне) – 15:51

3:0 – Михеев (Широков, Франсон) – 29:47

3:1 – Глазычев (Воронин) - 49:09

Фото: https://vk.com/hc_avangardomsk

Читайте также