В Омске ждут Альберта Риеру на открытие собственной футбольной академии
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 октября 2018, 12:43  •  печать

В Омске ждут Альберта Риеру на открытие собственной футбольной академии

Торжественная церемония состоится в спорткомплексе "Красная звезда", на базе которой будет работать будущая академия.

Омские футболисты смогут совершенствовать своё мастерство и участвовать в мастер-классах от известных испанских игроков. "Омск Здесь" уже сообщал, что Альберт Риера откроет в Омске футбольную академию, сегодня стало известно, что её торжественное открытие состоится на базе спортивного комплекса "Красная звезда" 14 октября в 13:00. В числе почетных гостей, приглашённых на мероприятие, числятся испанский футболист, экс-игрок испанской "Барселоны" и английского "Ливерпуля", экс-игрок сборной Испании, победитель Лиги чемпионов УЕФА-2005 Луис Гарсиа.

Тренировки будут проходить на базе стадиона "Красная звезда" в группах спортивного совершенствования, в которых занимаются ребята в возрасте от 13 до 17 лет, - сообщает пресс-служба регионального Минспорта. - Этот этап направлен на максимальное развитие индивидуальных качеств игрока, совершенствование его техники, расширение знаний о командной тактике, повышение функциональных и морально-волевых качеств.

Сейчас в тренерский штаб Академии вошли Альберт Риера (тренерская лицензия "А" УЕФА), экс-игрок ФК "Иртыш" и тренер СШОР "Динамо" Андрей Гефель (тренерская лицензия "В" юношеского УЕФА), экс-игрок футбольных клубов "Иртыш", "Олимпия", "Астрахань", "Сумгаит" (Азербайджан), "Борац" (Сербия) и тренер-методист футбольной школы "Юниор" Эльдар Мамедов, экс-игрок ФК "Динамо" (Омск), тренер СШОР "Динамо" и тренер высшей квалификационной категории Андрей Свидзинский.

Планируется, что в Академии проведут мастер-классы с известными испанскими футболистами: Пепе Рейна и Виктором Вальдесом, защитником Карлесом Пуйольем, полузащитниками Хави Эрнандесом и Хаби Алонсо, нападающими Раулем Гонсалесом, Жулио Баптиста, Луисом Гарсия и другими.

Читайте также