"Авангард" начал сезон с крупной победы над "Локомотивом"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 сентября 2018, 23:29  •  печать

"Авангард" начал сезон с крупной победы над "Локомотивом"

В первом официальном матче под руководством Боба Хартли, "ястребы" на выезде забросили четыре безответные шайбы в ворота одного из лидеров Западной конференции.

Дополнительную интригу матчу открытия сезона в Ярославле придало наличие в стартовом составе гостей бывших игроков "Локомотива" Максима Тальбо и Дэвида Деарне, от услуг которых наставник железнодорожников Дмитрий Квартальнов отказался незадолго до начала первенства. Тренерский штаб омичей объединил канадских форвардов в одно звено с Кириллом Петровым, и именно этой тройке удалось забросить первую шайбу "Авангарда" в текущем регулярном чемпионате. Отличился Тальбо, на 27-й минуте заставший Александра Салака врасплох идеальным по точности выстрелом в дальний верхний угол.

Хозяева ответили опасной атакой в большинстве, выйдя втроем против одного защитника, однако голкипер Игорь Бобков спас свою команду, отразив сложный бросок с близкого расстояния в исполнении Даниила Апалькова. Отбившись в меньшинстве, "ястребы" сумели отодвинуть игру от своих ворот и, более того, организовали еще два гола с интервалом в 91 секунду. Их авторами стали Сергей Широков, получивший шикарный пас от подключившегося к атаке Евгения Медведева, и Михаил Фисенко, которого не менее классной передачей вывел на бросок Ансель Галимов – 0:3.

В заключительной двадцатиминутке омичи хладнокровно довели матч до победы,  так и не позволив хоккеистам "Локомотива" "размочить" своего вратаря, оформившего десятый шатаут в Континентальной хоккейной лиге за карьеру. А перед самой финальной сиреной центрфорвард первого звена Денис Зернов забросил свою первую шайбу за "красно-бело-черных" и установил окончательный счёт – 0:4.

Выездная серия хоккеистов "Авангарда" продолжится 4 сентября поединком против московского "Динамо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 5. 2 сентября. Ярославль. УКРК "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей.

"Локомотив" (Ярославль) ‒ "Авангард" (Омская область) ‒ 0:4 (0:0, 0:3, 0:1).

0:1 – Тальбо (Деарне, Петров) ‒ 26:05.

0:2 – Широков (Михеев, Медведев) ‒ 35:10.

0:3 – Фисенко (Галимов, Мартынов) ‒ 36:41.

0:4 – Зернов (Михеев) ‒ 59:36.

Вратари: Салак – Бобков.

Броски: 27 (6-10-11) – 28 (6-11-11).

Штраф: 2 (0-0-2) – 4 (0-2-2).

Фото: hawk.ru

Читайте также