В омский "Иртыш" перешли два новых футболиста
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 июля 2018, 15:58  •  печать

В омский "Иртыш" перешли два новых футболиста

Новичками "речников" стали Владимир Пономарев и Александр Рыбаков.

Официальный сайт футбольного клуба "Иртыш" объявил о заключении контрактов с 21-летним воспитанником барнаульского футбола Александром Рыбаковым, в прошлом сезоне защищавшем цвета ФК "Чита", и 31-летним защитником Владимиром Пономаревым, являющимся воспитанником омского "Динамо".

Свою игровую карьеру Рыбаков, выступающий на позиции полузащитника, начал в дубле краснодарской "Кубани" в 2014 году, где за два сезона провел четыре встречи. Получить игровую практику молодому спортсмену удалось только после перехода в "Читу". В новом клубе он принял участие в 22 матчах, став в сезоне 2016/2017 победителем первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Восток".

Уроженец Омска Пономарев имеет за плечами богатый опыт выступлений за самые разные клубы в сильнейших российских лигах. С 2006 года он провел более 300 официальных игр за "Ростов", "Содовик", "Краснодар", "Динамо" (Брянск), "Волгарь", "Мордовию", московское "Торпедо", "Луч-Энергию", "Тосно", "Тюмень", "Солярис", "Балтику" и "Олимпиец". В коллекции наград опытного защитника значатся победы в первенстве ФНЛ в составе "Мордовии" (сезон 2011/2012) и в Кубке ФНЛ (2014 год) вместе с "Лучом-Энергией".

Напомним, что стартовый матч нового сезона "Иртыш" проведет 31 июля на выезде против барнаульского "Динамо" в рамках 1/64 финала Кубка России. В первенстве ПФЛ первым соперником подопечных Владимира Арайса станет "Чита". Поединок пройдет 4 августа в 16.00 в футбольном манеже СК "Красная Звезда".

Читайте также