В Омске открыли экран для трансляций матчей чемпионата мира
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 июня 2018, 23:11  •  печать

В Омске открыли экран для трансляций матчей чемпионата мира

Торжественная церемония открытия, приуроченная к старту главного футбольного события четырехлетия, прошла на стадионе.

Серьезный зрительский интерес у омичей вызвала прямая трансляция на большом экране стартовой игры чемпионата мира по футболу. Свободные места на трибунах манежа "Красная звезда" закончились за час до стартового свистка в матче сборных России и Саудовской Аравии. Поддержать соотечественников в дебютном поединке пришли и известные омские спортсмены и политики.

- Добрый вечер, дорогие друзья, дорогие болельщики, дорогие мои единомышленники, - обратилась к собравшимся мэр Омска Оксана Фадина. - Я не знаю, любите ли вы футбол, так, как люблю его я, но я уверена, что здесь сегодня собрались истинные любители этого вида спорта. Здорово смотреть футбол, особенно когда Россия играет, на своем удобном диване около своего телевизора, но мы решили поболеть сегодня вместе вот такой одной большой командой болельщиков. И я уверена, что такого телевизора у вас дома нет. И мы сегодня собрались для того, чтобы воссоединиться мысленно с нашей командой и передать всю свою энергию, все свое настроение, все свои эмоции в бутсы наших футболистов, - завершила речь градоначальница и как заправский фанат "завела" стадион троекратным оле-оле.

Погрузиться в футбольную атмосферу зрителям помогла подборка лучших голов в истории чемпионатов мира. Футбольные шедевры в исполнении мастеров кожаного мяча прошлых лет на огромном экране (размер 11 на 5 метров), установленном прямо на зеленом газоне, выглядели особенно эффектно. Многочисленных аплодисментов удостоились также юные омские спортсмены и артисты, продемонстрировавшие свое мастерство в ярких и красочных творческих номерах и показательных выступлениях.

Главным подарком любителям самого популярного вида спорта на планете, без сомнения, стала крупная победа сборной России. Подопечные Станислава Черчесова уверенно дебютировали на домашнем турнире, забив пять безответных мячей в ворота аравийцев (дубль на счету вышедшего на замену Дениса Черышева), и возглавили турнирную таблицу группы А.

Напомним, трансляции с мундиаля будут проходить ежедневно на протяжении всего чемпионата. Завтра, 15 июня, пройдут сразу три встречи. В 16:00 омичи смогут посмотреть матч между сборными Египта и Уругвая, в 21:00 сыграют Марокко и Иран, и, наконец, в полночь начнется противостояние Португалии и Испании.

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 12 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 15 Фото - 16 Фото - 17 Фото - 18 Фото - 19 Фото - 20 Фото - 21 Фото - 22 Фото - 23 Фото - 24 Фото - 25 Фото - 26 Фото - 27 Фото - 28 Фото - 29 Фото - 30
1 / 30  •  Фото - 1

Фото: Илья Петров

Читайте также