Омский "Авангард" подыскал тренера для вратарей
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2018, 17:59  •  печать

Омский "Авангард" подыскал тренера для вратарей

Готовить голкиперов омской хоккейной команды будет специалист с 20-летней карьерой вратаря.

Как рассказали в пресс-службе ХК "Авангард", команда заключила контракт на два года с тренером вратарей Сергеем Звягиным. По словам президента клуба Максима Сушинского, работа с вратарями - важнейшая часть подготовки, и для стабильного выступления команды нужно иметь в тренерском штабе опытного специалиста, умеющего выстроить этот процесс.

- За Сергея Звягина говорят результаты - он работал с лучшим вратарем плей-офф Василием Кошечкиным, который приводил магнитогорский "Металлург" к чемпионству. За его спиной 20 лет карьеры вратаря, он досконально знает все нюансы и умеет подвести голкипера к матчам в полной готовности, - считает Максим Сушинский.

Сам Сергей Звягин назвал нынешний вратарский состав "Авангарда" "сильной бригадой".

- Хотел бы отметить Игоря Бобкова, для которого переход в Омск может стать поворотным моментом в карьере. У Игоря высочайший потенциал, я уверен, точно такая же и мотивация, в перспективе он может стать первым номером и заиграть в сборной России. Но для этого нужно много работать, постараюсь помочь ему во всем в "Авангарде", - озвучил он планы на ближайшее будущее.

Напомним, сейчас вратари "Авангарда" - Доминик Фурх, Денис Костин и Олег Шилин.

Читайте также