Флорболисты омской "Сибири" завоевали серебряные медали чемпионата России
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2018, 10:21  •  печать

Флорболисты омской "Сибири" завоевали серебряные медали чемпионата России

В решающей встрече подопечные Леонида Щукина уступили "Нижегородцу" - 5:6.

В Нижнем Новгороде завершился финальный этап первенства страны 2017/2018 по флорболу, участие в котором приняли шесть коллективов. По регламенту соревнований прошлогодние финалисты - "Помор" из Архангельской области и местный "Нижегородец" начинали свои выступления со стадии полуфинала, а оставшиеся две путевки в плей-офф были разыграны в круговом турнире с участием "СПб Юнайтед" из Санкт-Петербурга, московского "Спартака", "Ветеранов" из Нового Уренгоя и представляющей Омскую область "Сибири".

Сильнейшими в этом квартете оказались омские флорболисты. Бронзовые призеры предыдущего первенства сначала не оставили шансов "Спартаку" - 10:3, а затем разгромили "СПб Юнайтед" со счетом 16:4, досрочно обеспечив себе первое место в группе. В полуфинале соперником "Сибири" стал действующий чемпион страны "Помор". Упорное двухматчевое противостояние завершилось победой дружины Леонида Щукина - 6:4 и 3:3.

В финале против "Нижегородца" омичи трижды вели в счете (1:0, 2:1, 3:2), но хозяева неизменно отыгрывались. На 37-й минуте волжане впервые в матче вышли вперед и уже не упустили своего преимущества до финальной сирены. Итог - 5:6 в пользу "Нижегородца", ставшего пятикратным чемпионом России.

В поединке за третье место "Помор" в овертайме сломил сопротивление "Спартака" - 4:3.

Читайте также