"Авангард" уступил "Сибири" в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 февраля 2018, 22:21  •  печать

"Авангард" уступил "Сибири" в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата

Проиграв прямому конкуренту в серии буллитов, подопечные Германа Титова рискуют не попасть в плей-офф.

Стартовая встреча предпоследнего тура "регулярки" между продолжающим борьбу за плей-офф "Амуром" и "Адмиралом" завершилась со счетом 5:3 в пользу хабаровчан. После этой победы "Амур" переместился с девятой на седьмую строчку турнирной таблицы Востока, вытеснив из заветной восьмерки "Авангард". Таким образом, у "ястребов" не оставалось другого выбора, кроме как побеждать еще одного своего конкурента - "Сибирь" - в очном противостоянии. Причем, для того чтобы обойти новосибирцев, "красно-бело-черным" необходимо было выигрывать в основное время.

В первом игровом отрезке ни одной из команд не удалось отметиться результативными действиями. Владевшие преимуществом хозяева создали несколько по-настоящему острых моментов, но ни в одном из них не сумели пробить надежно действовавшего Александра Салака. Чешский голкипер гостей отразил все пятнадцать бросков по своим воротам, а на 18-й минуте после дальнего выстрела защитника Егора Мартынова ему на помощь пришла штанга. Под стать своему коллеге по амплуа действовал на последнем рубеже и Олег Шилин, которого тренерский штаб "Авангарда" предпочел просидевшему в запасе сборной Чехии на завершившейся в Пхенчхане Олимпиаде Доминику Фурху.

Второй период начался с острых атак "Сибири". Начало штурму положил ассистент капитана олимпийской сборной Словении Рок Тичар, после броска которого с нулевого угла шайба нашла брешь в амуниции Шилина и едва не пересекла линию ворот. Вскоре защитник Илья Морозов в большинстве убежал "один в ноль", но проиграл дуэль вратарю. Следом еще один участник Игр в Южной Корее - финн Йонас Энлунд "простил" оппонентов, промахнувшись из выгодной позиции. На 32-й минуте новосибирским хоккеистам удалось-таки "размочить" Шилина в стремительной контратаке. Автором гола стал Степан Санников, эффектно на торможении обыгравший Евгения Медведева и точно выстреливший в ближний верхний угол. Ровно через минуту к радости переполненной "Арены Омск" "Авангард" восстановил паритет усилиями своевременно подключившегося к атаке Егора Мартынова, момент для которого создал его партнер по обороне - Максим Чудинов - 1:1.

Этот счет остался неизменным до окончания овертайма. В серии буллитов удача сопутствовала игрокам "Сибири", реализовавшим три из четырех своих попыток. Единственным, кому удалось переиграть Салака, в составе омичей стал Семен Кошелев.

Проиграв своему прямому конкуренту, "Авангард" серьезно осложнил себе задачу выхода в плей-офф. Для попадания в кубковую весну "ястребам" теперь необходимо брать три очка в заключительном туре регулярного чемпионата 1 марта против "Барыса", а также надеяться на поражение "Сибири" в домашней встрече с "Трактором" или "Амура", играющего на выезде с "Адмиралом".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017-2018. Матч № 733. 27 февраля. Омск. МСК "Арена Омск". 10 280 зрителей.

"Авангард" (Омская область) - "Сибирь" (Новосибирская область) - 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

0:1 - Санников (Шаров) - 31:28.

1:1 - Мартынов (Семенов, Чудинов) - 32:28.

1:2 - Бергстрем - 65:00 (ПБ).

Вратари: Шилин - Салак.

Броски: 42 (15-15-7-5) - 26 (9-6-7-4).

Штраф: 12 (0-4-8-0) - 14 (2-6-6-0).

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 12 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 15 Фото - 16 Фото - 17 Фото - 18 Фото - 19 Фото - 20 Фото - 21 Фото - 22 Фото - 23 Фото - 24 Фото - 25
1 / 25  •  Фото - 1

Фото: Илья Петров

Читайте также