Омичка стала победительницей чемпионата Европы по шорт-треку
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2018, 09:11  •  печать

Татьяна Бородулина в составе женской сборной России выиграла эстафету на 3000 метров.

В немецком Дрездене завершился 22-й чемпионат Европы по шорт-треку. В заключительный день соревнований сборная России завоевала две золотые медали. На дистанции 3000 метров среди женщин не было равных Софье Просвирновой, на восемь сотых секунды опередившей в финишном створе итальянку Арианну Фонтану. Вторую медаль высшего достоинства россиянам принесла женская эстафетная команда, состоящая из Татьяны Бородулиной, Софьи Просвирновой, Екатерины Ефременковой и Эммины Малагич. В финальном забеге квартет наших девушек преодолел трехкилометровую дистанцию за 4 минуты 11,462 секунды, опередив серебряного призера сборную Венгрии всего на 0,12 секунды.

По итогам первенства Старого Света был сформирован состав сборной России на Олимпийские игры – 2018. Одной из тех спортсменок, которым тренеры доверили
защищать честь страны на главном старте четырехлетия, стала омичка Татьяна Бородулина. Между тем существует вероятность, что опытная спортсменка не будет допущена МОК к своей четвертой Олимпиаде из-за нарушений антидопингового законодательства (пропуск допинг-теста) в 2006 году.

Я стараюсь об этом забыть и готовиться. Это, думаю, самое правильное сейчас, - приводит слова Бородулиной агенство "РИА Новости". – Верю, что все будет