"Авангард" не оставил шансов "Амуру" в дебютной игре Германа Титова
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 января 2018, 16:01  •  печать

Омский клуб одержал вторую "сухую" победу подряд в новом году.

На свой первый матч в качестве главного тренера "ястребов" Герман Титов выставил следующих хоккеистов: Фурх (Шилин); Медведев-Мартынов, Чудинов-Анелев, Березин-Хохлов, Минеев; Кугрышев-Рау-Пережогин, Кошелев-Семенов-Михеев, Галимов-Хохряков-Файзуллин, Щегольков-Стась-Ковалев, Жукенов. По сравнению с предыдущей встречей в Шанхае состав омичей претерпел существенные изменения. Единственным сочетанием, представшим в привычном виде, стала тройка  Семенова, поучаствовавшая в итоге в трех результативных атаках.

Первую из них гости провели в середине стартового игрового отрезка. Точку в эпизоде поставил защитник Егор Мартынов, заставший врасплох голкипера дальневосточников Юху Метсолу кистевым броском из левого круга вбрасывания. Одним из ассистентов 55-го номера "Авангарда" стал капитан команды Евгений Медведев, проводивший свою 700-ю игру в чемпионатах России.

Во втором периоде гости довели преимущество в счете до крупного. Сначала Семен Кошелев воплотил в гол изумительную передачу Максима Чудинова через всю площадку – 0:2. Затем Дмитрий Кугрышев после паса переведенного в ударное звено Александра Пережогина забросил третью шайбу. А за две минуты до последнего перерыва высокое индивидуальное мастерство в большинстве продемонстрировал Илья Михеев, технично обыгравший опытнейшего Виталия Атюшова и поразивший верхний угол ворот броском с бэкхенда – 0:4. Изменить эти цифры на табло "Платинум Арены" в заключительной двадцатиминутке ни одной из команд не удалось.

Вторая подряд крупная победа позволила "ястребам" упрочить свое лидерство в дивизионе Чернышева. Идущий вторым уфимский "Салават Юлаев" отстает уже на 8 очков при одной игре в запасе.

В очередном поединке регулярного первенства "Авангард" 7 января во Владивостоке померится силами с "Адмиралом".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017–2018. Матч № 632.

5 января. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 7148 зрителей.

Амур (Хабаровск) – Авангард (Омская область) – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0).

0:1 – Мартынов (Кошелев, Медведев) - 08:38.

0:2 – Кошелев (Чудинов) - 23:34.

0:3 – Кугрышев (Пережогин) - 25:55.

0:4 – Михеев (Кошелев, Семенов) - 38:07 (бол.).

Вратари: Метсола (Аликин, 38:07) – Фурх.

Броски: 18 (4-9-5) – 40 (12-11-17).

Штраф: 4 (0-4-0) – 6 (2-2-2).