"Омские Ястребы" потерпели пятое поражение подряд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2017, 09:58  •  печать

Подопечные Германа Титова уступили по буллитам в Оренбурге.

В стартовом периоде соперники нанесли лишь 9 бросков в створ на двоих. Дважды игравшие в большинстве омичи смотрелись предпочтительнее, но распечатать ворота Артема Мельникова им не удалось. В схожем ключе прошел и второй игровой отрезок, с той лишь разницей, что на этот раз обе команды смогли попрактиковаться в реализации лишнего.

Первого гола немногочисленные зрители дождались только в заключительной двадцатиминутке. Его автором стал форвард ударного звена гостей Дамир Ширгазиев, умело подкорректировавший полет шайбы после дальнего наброса. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Равенство в счете было восстановлено через 125 секунд после точного кистевого броска нападающего хозяев Игоря Михалева в формате "пять на три" – 1:1. Этот цифры на табло ЛД "Звездный" остались неизменными до окончания основного времени игры. Не выявил победителя и овертайм. Судьба встречи решилась в серии послематчевых штрафных бросков, удачливее в которой оказались "Сарматы". Оренбуржцы реализовали две попытки из четырех, а их оппоненты так и не сумели подобрать ключи к воротам Мельникова.

В очередном поединке регулярного чемпионата МХЛ "Омские Ястребы" 22 декабря дома встретятся со "Снежными Барсами" из Астаны.

Молодежная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017–2018. Матч № 635. 19 декабря. Оренбург. ЛД "Звездный". 150 зрителей.

Сарматы (Оренбург) – Омские Ястребы (Омская область) – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

0:1 – Ширгазиев (Рожковский, Мельников) - 40:52.

1:1 – Михалев (Кунишников, Сахаров) - 42:57 (бол.).

2:1 – Ипатов - 65:00 (ПБ).

Вратари: Мельников – Лобачев.

Броски: 25 (3-5-13-4) – 18 (6-9-2-1).

Штраф: 10 (4-4-2-0) – 26 (0-16-8-2).