"Авангард" потерпел четвёртое поражение подряд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2017, 21:51  •  печать

Подопечные Андрея Скабелки на родном льду уступили "Йокериту" - 1:3.

Финский клуб, являющийся одним из самых удобных в КХЛ соперником для "ястребов", в последних турах заметно сбавил обороты. Один из лидеров Западной конференции в последних шести матчах пять раз покидал площадку побеждённым. Не в лучшей форме находились и хоккеисты "Авангарда", утратившие лидерство в дивизионе Чернышева после трёх поражений кряду.

В стартовом игровом отрезке соперники присматривались друг к другу и не форсировали события. Небольшое территориальное преимущество было на стороне хозяев, но счёт на 16-й минуте неожиданно открыл "Йокерит". Отличился датский форвард Никлас Енсен, умело разобравшийся в ближнем бою с Домиником Фурхом.

Вскоре после перерыва гости забили вновь. На этот раз достиг цели бросок Антти Пильстрёма, который буквально "расстрелял" ворота "красно-бело-чёрных" в атаке с ходу. Вернуть интригу в игру через 22 секунды удалось канадскому легионеру "авангардовцев" Тедди Пёрселлу, в одиночку сотворившему гол-шедевр. Однако на 30-й минуте "джокеры" после эффектной комбинации игроков второго звена вернули себе комфортный перевес в счёте - 1:3.

Спасти встречу в заключительном периоде омичам не удалось. Захромавшая на обе ноги в последнее время атака дружины Андрея Скабелки столкнувшись с умело организованной обороной финнов не смогла продемонстрировать свои лучшие качества. В тех редких эпизодах, когда форвардам всё же удавалось выйти на ударную позицию, надёжно действовал на последнем рубеже хорошо знакомый омским болельщикам Карри Рямё.

Самая неудачная в сезоне домашняя серия "Авангарда" завершится 5 ноября поединком против братиславского "Слована".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017-2018. Матч № 382. 3 ноября. Омск. МСК "Арена Омск". 6720 зрителей.

Авангард (Омская область) - Йокерит (Хельсинки) - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0).

0:1 - Н. Енсен (О'Нилл) - 15:12.

0:2 - Пильстрём (Мяки, Е. Енсен) - 22:49.

1:2 - Пёрселл - 23:11.

1:3 - О'Нилл (Йоэнсуу, Толванен) - 30:25.

Вратари: Фурх - Рямё.

Броски: 24 (7-9-8) - 34 (8-20-6).

Штраф: 22 (2-14-6) - 4 (2-2-0).