Шлеменко намерен опротестовать результат боя с Мусаси
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 октября 2017, 11:32  •  печать

Шлеменко намерен опротестовать результат боя с Мусаси

По решению судей омский спортсмен проиграл турнир по смешанным единоборствам Bellator 185 - ни сам боец, ни болельщики не согласны с этим.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что минувшим утром по омскому времени в американском Анкасвилле завершился бой экс-чемпиона Bellator 185 33-летнего Александра Шлеменко и дебютанта промоушена 32-летнего Гегарда Мусаси. По итогам трёх раундов судьи объявили победу последнего (видео). Публика это решение встретила неодобрительным  свистом.

Следом омский боец ММА в своём Instagram опубликовал видеообращение:

Посовещавшись, мы с командой считаем, всё-таки решение неправильное. Как минимум это ничья. Не спорю, мог бы лучше, мог бы стараться. Я старался в третьем [раунде] финишировать, но не получилось. Попробуем подать протест. Скажите, кто что думает на этот счёт. Со стороны видео ещё не видел, сложно судить, но по ощущениям хочу сказать, что [Гегард Мусаси] ни разу по мне не попал, попал только со спины. Царапины на носу - это всё, что он сделал. Не скажу, что почувствовал жёсткую мощь. Да, отдал первый раунд, но только первый, - поделился на видео Шлеменко.

После боя !!! @shlemenkostormschool @stormnovosibirskofficial @newstreamsport

Публикация от Storm (@alexandershlemenko)

В соцсети решение спортсмена поддержали. Подписчики считают, что речь даже не о ничье, а о победе омича, и советуют либо подать протест, либо требовать реванш.

- Настоящий чемпион, проявил силу духа. Судьи продались, все видели твою победу, мы с тобой! - написал пользователь volodiya.kosovskiy.

- Однозначно победил! Дай ему взять титул, а потом требуй реванш! - высказался konstantin_a.

Добавим, по сообщению ряда СМИ, голландец Мусаси после поединка со Шлеменко доставлен в больницу.

Читайте также