"Авангард" уступил "Барысу" в стартовом матче домашней серии. Обзор матча
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 октября 2017, 22:01  •  печать

Неудачное начало поединка привело к шестому поражению "ястребов" в сезоне.

Отсутствие в заявке астанинцев главных звёзд команды - Найджела Доуса и Кевина Даллмэна никак не сказалось на боевом настрое подопечных Евгения Корешкова. Уже в дебюте встречи гости открыли счёт усилиями Никиты Михайлиса. На 13-й минуте Доминик Фурх вновь не сумел выручить своих партнёров, капитулировав после броска Павла Акользина, впервые отличившегося в Континентальной хоккейной лиге - 0:2.

После перерыва "Авангард" предстал совсем другим коллективом. Даже зевнув на старте игрового отрезка голевую комбинацию ударного звена "Барыса", омичи полностью доминировали на льду и были вознаграждены двумя заброшенными шайбами. Начало погоне положил швед Андре Петерссон, в ближнем бою с неудобной руки огорчивший своего соотечественника Хенрика Карлссона. А на 38-й минуте Дмитрий Кугрышев зрячей передачей нашёл Петра Хохрякова, который молниеносным кистевым выстрелом сократил отставание до минимума - 2:3.

В начале заключительного периода отличный момент для взятия ворот имел Илья Михеев, которому в день игры исполнилось 23 года. К разочарованию омских болельщиков бросок именинника приняла на себя штанга. Не сработали на полную мощь и разыгравшиеся в последнее время бригады реализации большинства хозяев. Более того, именно после выхода со скамейки штрафников удалённого Линдена Вея казахстанские хоккеисты забросили победную шайбу. Единственное, чего удалось добиться "авангардовцам" - это сократить разницу после броска капитана Евгения Медведева. Финальный штурм в их исполнении счёта на табло не изменил - 3:4 в пользу "Барыса".

Интересный матч, держал в напряжении до конца. Благодарен своим парням за самоотдачу, за самоотверженность. Сыграли по заданию, дисциплинированно, - отметил в микст-зоне наставник победителей Евгений Корешков.

Следующим оппонентом "Авангарда" станет "Куньлунь Ред Стар". Встреча пройдёт 12 октября в Омске.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017-2018. Матч № 255. 10 октября. Омск. МСК "Арена Омск". 7370 зрителей.

Авангард (Омская область) - Барыс (Астана) - 3:4 (0:2, 2:1, 1:1).

0:1 - Михайлис (Савченко, Акользин) - 04:50.

0:2 - Акользин (Маркелов, Сагадеев) - 12:16.

0:3 - Фрэттин (Сауторн, Вей) - 23:30.

1:3 - Петерссон (Мартынов, Пережогин) - 32:32.

2:3 - Хохряков (Кугрышев) - 37:23.

2:4 - Фрэттин (Вей, Маклюков) - 54:52.

3:4 - Медведев (Пережогин) - 55:50.