"Авангард" третий раз подряд уступил "Нефтехимику"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2017, 08:25  •  печать

Несмотря на поражение, подопечные Андрея Скабелки по-прежнему занимают второе место в Восточной конференции.

К сегодняшней встрече соперники подошли с разным настроением. Лидирующие в дивизионе Чернышёва "ястребы" одержали три победы кряду с разницей шайб 13:3, "Нефтехимик" наоборот трижды подряд уходил с площадки побеждённым и был полон решимости прервать неудачную серию.

Дебют встречи остался за хозяевами. Уже на 9-й минуте в ворота Доминика Фурха влетело две шайбы. Омичи ответили голом Дмитрия Кугрышева в большинстве и имели ещё несколько возможностей, чтобы восстановить равенство. Второй игровой отрезок также остался за нижнекамцами. На 25-й минуте Илья Арыкалов застал врасплох Доминика Фурха броском с острого угла, после чего на последнем рубеже гостей произошла замена. Вышедший Олег Шилин сразу же оказался в гуще событий. До конца периода счёт на табло менялся ещё четыре раза и на перерыв команды ушли при счёте 5:3 в пользу дружины Андрея Назарова.

Получив столь комфортное преимущество, "Нефтехимик" предсказуемо сделал ставку на оборону и прогадал. Заключительная треть матча прошла в многочисленных атаках игроков "Авангарда", но огорчить Илью Ежова удалось только в одном эпизоде. Автором гола стал Евгений Медведев, добивший шайбу в ворота после броска Семёна Кошелева.

Думаю, сегодня мы победу не заслужили, - признался после матча наставник гостей Андрей Скабелка. - План, который был у нас на игру, абсолютно не выполнен. Два периода соперник здорово играл, и движение хорошее было, и давление. Третий период прошёл, пожалуй, в равной борьбе, у нас  были моменты, мы могли даже такую игру вытащить, но не получилось.

Заключительный поединок выездной серии "Авангард" проведёт 6 октября против "Салавата Юлаева". Игра начнётся в 20.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017-2018. Матч № 228. 4 октября. Нижнекамск. ЛД "Нефтехим Арена". 3960 зрителей.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Авангард (Омская область) – 5:4 (2:1, 3:2, 0:1).
1:0 – Нестрашил (Здунов) - 01:46.
2:0 – Шиксатдаров (Брынцев) - 08:31.
2:1 – Кугрышев (Хохряков, Медведев) - 12:14 (бол.).
3:1 – Аркалов (Порядин, Шарипзянов) - 24:29.
3:2 – Хохряков (Кугрышев, Меньшиков) - 25:48 (бол).
4:2 – Рау (Сергеев, Секстон) - 27:13 (бол.).
4:3 – Михеев (Кошелев) - 27:54.