"Авангард" разгромил ХК "Сочи" в Олимпийском парке
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 октября 2017, 08:00  •  печать

"Ястребы" продемонстрировали завидную результативность, забросив в ворота хозяев шесть безответных шайб.

Пять раз встречались друг с другом сегодняшние противники в Континентальной хоккейной лиге. Верх в этих противостояниях неизменно брала принимающая сторона. Оба сочинских матча в сезонах 2015/2016 и 2016/2017 завершились с одинаковым счётом 2:1 в пользу "леопардов". Дополнительную интригу этой игре придавало присутствие в составе сибиряков многолетнего лидера южан Андре Петерссона, впервые вышедшего на лёд против своего бывшего клуба.

Несмотря на обилие голевых моментов в стартовом периоде, соперникам удалось забросить только одну шайбу на двоих. Автором гола стал Пётр Хохряков, оказавшийся самым расторопным на добивании после кистевого броска Дмитрия Кугрышева - 0:1.

После перерыва "авангардовцы" усилили натиск на владения Константина Барулина, и результат не заставил себя долго ждать. Начало разгрому положил на 23-й минуте Ансель Галимов, заставший врасплох голкипера броском с неудобной руки из-за ворот. Вскоре открыл свой снайперский счёт в омской команде Андрей Стась, затем подключившийся к атаке Юнас Анелёв отправил Бару на скамейку запасных – 0:4. Вышедший на замену Дмитрий Шикин продержался "сухим" чуть менее шести минут, капитулировав после импровизированного буллита в исполнении оформившего дубль Галимова.

Окончательный в счёт в заключительном игровом отрезке установил Эрик Густафссон – 0:6. Самым результативным игроком встречи стал Данил Файзуллин, отметившийся ассистентским хет-триком. Страж ворот гостей Олег Шилин оформил третий шатаут в карьере.

Очередной поединок регулярного первенства "Авангард" проведёт 4 октября на выезде с "Нефтехимиком". Игра начнётся в 22.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017-2018. Матч № 218. 2 октября. Сочи. ЛА "Шайба". 3735 зрителей.

ХК Сочи (Сочи) – Авангард (Омская область) – 0:6 (0:1, 0:4, 0:1).

0:1 – Хохряков (Лемтюгов, Кугрышев) - 11:35 (бол.).

0:2 – Галимов (Березин, Файзуллин) - 22:15.

0:3 – Стась (Файзуллин, Анелёв) - 28:14.

0:4 – Анелёв (Пьянов, Михеев) - 31:31.

0:5 – Галимов (Файзуллин, Мартынов) - 37:17.

0:6 – Густафссон (Семёнов) - 56:58 (бол.).

Вратари: Барулин (Шикин, 31:31) – Шилин.