"Авангард" продлил неудачную серию "Локомотива"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 сентября 2017, 22:55  •  печать

Выиграв в Ярославле, подопечные Андрея Скабелки вернули себе вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Предыдущее противостояние сегодняшних соперников состоялось ровно неделю назад в Омске. Та встреча завершилась убедительной победой сибиряков - 6:1, после чего железнодорожники потерпели ещё два поражения кряду (3:4 от "Сибири" и 1:6 от "Барыса"). Неудивительно, что на родном льду ярославцы, являющиеся одним из лидеров Запада, начали с места в карьер и уже на второй минуте Александр Полунин мощным выстрелом проверил на прочность штангу неприятельских ворот. Подгоняемые болельщиками волжане продолжили натиск и добились-таки своего в середине периода. Успехом увенчалась контратака четвертого звена, на острие которой оказался 19-летний Денис Алексеев.

"Ястребы" пришли в себя после перерыва и полностью переломили ситуацию на площадке. Сначала Кирилл Семёнов за секунду до выхода оштрафованного игрока реализовал численное преимущество броском с разворота. А на 34-й минуте 160-й заброшенной шайбой в своей пятисотой игре в регулярных первенствах КХЛ отметился Александр Пережогин. Любимец омской торсиды стал пятым хоккеистом лиги после Сергея Мозякина, Антона Глинкина, Алексея Копейкина и Дмитрия Сёмина, преодолевшим рубеж в 500 матчей.

В заключительном игровом отрезке "авангардовцы" вновь отметились голом в большинстве. Набравший в последнее время великолепную форму Егор Мартынов (7 очков в 4 встречах) хитро набросил на ворота и удвоил преимущество своей команды - 1:3. Шайба канадского легионера "Локомотива" Максима Тальбо за минуту до сирены на исход матча уже не повлияла.

Равная игра была. Нам сегодня больше удалась игра в неравных составах. Два гола удалось забросить, играя в численном большинстве, и это нам сильно помогло. Благодарен ребятам за тот характер, который они проявили, - заявил в микст-зоне наставник омского клуба Андрей Скабелка.

В своём следующем поединке "Авангард" в гостях 2 октября скрестит клюшки с ХК "Сочи". Начало встречи в 22.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017-2018. Матч № 205. 30 сентября. Ярославль. УКРК "Арена-2000-Локомотив". 8000 зрителей.

Локомотив (Ярославль) - Авангард (Омская область) - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).

1:0 - Алексеев (Мосалёв, Кадейкин) - 10:40.

1:1 - Семёнов (Петерссон, Мартынов) - 24:46 (бол.).

1:2 - Пережогин (Фисенко, Меньшиков) - 33:44.

1:3 - Мартынов (Кугрышев, Густафссон) - 52:01 (бол.).

2:3 - Тальбо (Красковский, Рафиков) - 58:56.

Вратари: Мурыгин - Фурх.

Броски: 31 (11-5-15) - 28 (6-15-7).