Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 декабря 2016, 13:15  •  печать

Омский пловец стал чемпионом мира дважды

Пловец Григорий Тарасевич завоевал две золотых медали на чемпионате мира в Канаде.

В канадском Виндзоре подошёл к концу чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Около 30 спортсменов из 400 участников представляли на соревнованиях Россию.

Российские пловцы конкурировали за медали с атлетами из США, Австралии, Франции, ЮАР, Японии, Китая, Германии, Италии, Венгрии, Польши, Нидерландов и других стран. В составе сборной России выступил мастер спорта международного класса, трёхкратный победитель первенства Европы - 2013, двукратный победитель и двукратный призёр первенства мира - 2013, участник 31-й Олимпиады в Рио-де-Жанейро, омич Григорий Тарасевич, сообщает портал sibnovosti.ru.

В этот раз наш земляк завоевал два золота на чемпионате мира. Он участвовал в двух эстафетных заплывах - 4х50 и 4х100 метров. Эти награды стали первыми во взрослой карьере для омича. Отметим, что награды с чемпионата Европы и участие в Олимпийских играх в Рио были для него также дебютными.