Медведев и Соботка близки к попаданию на Матч звёзд КХЛ - 2017
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 ноября 2016, 12:10  •  печать

Медведев и Соботка близки к попаданию на Матч звёзд КХЛ - 2017

Первыми лучших хоккеистов лиги традиционно выбирают болельщики.

На официальном сайте "Недели звёзд хоккея 2017" продолжается голосование, по итогам которого определятся стартовые составы Матча звёзд КХЛ. Болельщикам предстоит выбрать 16 игроков, которые 21-22 января в Уфе выйдут на лёд в составах команд дивизионов Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышёва.

На данный момент абсолютным лидером с 4619 голосами является форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, более чем в полтора раза опережающий ближайшего преследователя Павла Дацюка из СКА. Среди защитников вне конкуренции другой представитель "Магнитки" Крис Ли, которого выбрали 1823 болельщика.

Близки к попаданию на Матч звёзд КХЛ - 2017 и два хоккеиста "Авангарда". Капитан омичей Евгений Медведев уверенно возглавляет рейтинг оборонцев дивизиона Чернышёва (1557 голосов), а Владимир Соботка расположился на второй строчке среди нападающих (1651 упоминаний), уступая только Линусу Умарку из "Салавата Юлаева".

В аналогичном голосовании в Молодежной хоккейной лиге защитник "Омских Ястребов" Максим Минеев лидирует в своём амплуа на Востоке, а его партнёры по клубу Артём Манукян и Антон Ковалёв входят в тройку лучших среди форвардов.

Голосование продлится до 5 декабря включительно. Из выбранных хоккеистов лига определит капитанов четырех команд-участниц Матча звёзд.

ФАНАТЫ ОМСКОГО "АВАНГАРДА" ГОТОВЯТ МАССОВЫЙ ВЫЕЗД В НОВОСИБИРСК

Читайте также