Волейболистки "Омь-СибГУОР" победно завершили второй тур первенства страны
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 ноября 2016, 09:48  •  печать

Волейболистки "Омь-СибГУОР" победно завершили второй тур первенства страны

Подопечные Анны Плигуновой в трёх партиях не оставили шансов барнаульскому клубу "Алтай-Педуниверситет".

В Чите завершился второй тур чемпионата России в Высшей лиге "Б". В заключительный игровой день омички взяли убедительный реванш за предыдущее (27 октября в Красноярске) поражение у "Алтая" - 3:0. Счёт по партиям - 25:23, 25:15, 25:20.

Всего в столице Забайкальского края "Омь" провела 4 встречи, три из которых завершились в её пользу. Единственное поражение наши девушки потерпели в матче с иркутской "Ангарой" - 1:3.

- Начали мы игру сегодня как-то вяло и совсем не эмоционально, - отметила наставник омкого клуба Анна Плигунова. - Хочется добиться, чтобы настрой в первую очередь шёл от самих девчонок. Понятно, четвёртая игра, тяжело... Требовали от команды эмоций и больше движения. Только так можно забыть про усталость. Индивидуальных призов в этот раз не было, но мне хотелось бы отметить Анастасию Абросимову. Сегодня хорошо вышла на замену Настя Сухарева. Многого ждём от Лизы Чистюхиной и Яны Камшилиной, и пока хотелось бы большего. Ждём прогресса! Так мы будем быстрее раскрываться как команда.

В турнирной таблице третьей группы по-прежнему безоговорочно лидирует "Ангара", выигравшая все 8 своих поединков. На второй строчке с 15-ю очками закрепилась "Омь-СибГУОР". Замыкает тройку сильнейших красноярская "Юность".

Игры третьего тура среди команд Высшей лиги "Б" пройдут с 14 по 18 января в Барнауле.

Чемпионат России по волейболу среди женских команд. Высшая лига "Б". Третья группа. II тур.

"Омь-СибГУОР" (Омская область) - "Алтай-Педуниверситет" (Баранул) - 3:0 (25:23, 25:15, 25:20). 

Читайте также