"Нефтяник" в родных стенах взял верх над "Политехом"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 ноября 2016, 09:05  •  печать

Для подопечных Елены Лазуткиной эта победа стала пятой в сезоне.

Уже в стартовой четверти омичкам удалось прилично оторваться от соперниц - 23:10. Во втором игровом отрезке гостьи перехватили инициативу и сократили отставание до шести очков. Однако после большого перерыва преимущество "бордовых" вновь не вызывало сомнений. В третьем периоде пошла игра в атаке у Елены Ёлгиной, настрелявшей 10 очков. В борьбе под щитами удачно действовали Ксения Чинаева и Виктория Едомаха, полностью переигравшие своих оппоненток.

Заключительная четверть превратилась в пустую формальность. Хозяйки паркета без особых усилий довели встречу до победы. Итоговый результат - 69:58, позволил "Нефтянику" подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы Суперлиги. Самыми результативными в составе победителей стали Ксения Чинаева, оформившая первый в сезоне "дабл-дабл" (21 очко+16 подборов) и Елена Ёлгина, пополнившая командную копилку 18-ю баллами.

Я не могу сказать, что игра была лёгкая. Да, начали хорошо, но когда пришла пора делать замены, у нас пропала концентрация. Играть одной пятёркой невозможно. Суматоха во второй четверти возникла из-за неверных решений в защите, - отметила после матча наставник "нефтяных" Елена Лазуткина.

Очередные игры первенства страны "Нефтяник" проведёт дома 23 и 24 ноября. Соперником наших баскетболисток станет подмосковная "Спарта энд К-2".

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион.

"Нефтяник" (Омская область) - "Политех СамГТУ" (Самара) - 69:58 (23:10, 14:21, 22:17, 10:9).

"Нефтяник": Чинаева (21), Ёлгина (18), Едомаха (12), Матросова (4), Базинская (4), Воробьёва (3), Паневина (3), Матвиенко (2), Павлова (2), Турченюк.