"Авангард" возобновил чемпионат победой над "Торпедо"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 ноября 2016, 21:55  •  печать

Обе шайбы в ворота нижегородцев забросил Антон Бурдасов.

Стартовый период прошёл с преимуществом "ястребов". Они чаще гостили в зоне противника и в одной из атак открыли счёт. Восстановившийся после травмы Антон Бурдасов, миновав синюю линию, точным кистевым броском в дальний верхний угол застал врасплох голкипера "автозаводцев" Илью Проскурякова - 1:0.

После перерыва уже торпедовцы контролировали ход игры и имели несколько реальных возможностей для того чтобы восстановить равенство. Однако на пути шайбы неизменно оказывался Олег Шилин, успешно заменивший на последнем рубеже омичей Доминика Фурха, которому нелётная погода помешала вовремя вернуться из национальной сборной.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами. Сначала всё тот же Бурдасов в большинстве ловко подыграл себе коньком и мгновенно переправил хоккейный снаряд в сетку. А за 74 секунды до финальной сирены Евгений Грачёв "размочил" счёт, лишив, таким образом, Шилина первого "сухаря" в карьере.

Попросили ребят начать домашнюю серию с победы. Перерыв выбил все команды из ритма. Поэтому первая игра оказалась сложной. Хочу отметить вратаря Шилина, хочу отметить Бурдасова с Хохряковым, которые вышли после большого перерыва, - заявил на пресс-конференции наставник хозяев Фёдор Канарейкин.

Очередной поединок регулярного первенства КХЛ "Авангард" проведёт 10 октября на "Арене Омск". Соперником наших хоккеистов станет ХК "Сочи".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 387.

Авангард (Омская область) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

1:0 - Бурдасов (Медведев) - 05:08.

2:0 - Бурдасов (Хохряков) - 54:19 (5х4).

2:1 - Грачёв (Шуленин) - 58:46.

Вратари: Шилин - Проскуряков.

Броски: 21 (12-7-2) - 18 (5-8-5).

Штраф: 4 (0-4-0) - 20 (14-4-2).