Дубль Владимира Соботки позволил "Авангарду" прервать серию неудач
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 октября 2016, 01:49  •  печать

Подопечные Фёдора Канарейкина во встрече с "Северсталью" впервые в сезоне пять раз поразили ворота соперника.

Четвёртое поражение подряд явно не входило в планы "ястребов", которые не стали откладывать дело в долгий ящик и уже в стартовом периоде сделали весомую заявку на победу. Забойщиком выступил Александр Пережогин, чей мощный щелчок со средней дистанции застал врасплох Якуба Коваржа. Вскоре Денис Паршин подкараулил отскок шайбы от голкипера и удвоил преимущество своей команды.

После перерыва Максим Пестушко довёл счёт до крупного и развеял последние сомнения относительно итогового результата - 3:0. В оставшееся время череповецкому клубу удалось дважды огорчить Доминика Фурха, на что хозяева ответили двумя точными бросками Владимира Соботки. Для чешского легионера омичей эти голы стали первыми в сезоне.

Я доволен, что мы выиграли. Любые серии заканчиваются. У нас была трёхматчевая, в которой мы не могли добыть очков. Хотя играли и работали, могли и заслужить там что-то. Сегодня самое главное было сыграть на победу и нам это удалось. Я очень рад, что напряжение, которое висело над Соботкой, ушло. Мы его поздравляем с этими шайбами. Думаю, в дальнейшем его "прорвёт" и всё пойдет по нарастающей, - отметил после игры Фёдор Канарейкин.

Заключительный домашний поединок в этом месяце "Авангард" проведёт 22 октября. Соперником наших хоккеистов станет лидер регулярного чемпионата СКА, не знающий горечи поражений на протяжении 8 последних встреч.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 323.

Авангард (Омская область) - Северсталь (Череповец) - 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

1:0 - Пережогин (Никитин, Рой) - 15:23.

2:0 - Паршин (Лемтюгов, Зубов) - 18:48.

3:0 - Пестушко (Зубов) - 21:28.

3:1 - Трунёв (Кагарлицкий, Трубачёв) - 24:39 (5х4).

4:1 - Соботка (Медведев, Пестушко) - 47:51.

4:2 - Магогин (Сизов) - 51:58.

5:2 - Соботка (Медведев, Пережогин) - 59:19 (en).