"Авангард" завершил выездную серию поражением в Сочи
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 октября 2016, 23:42  •  печать

"Авангард" завершил выездную серию поражением в Сочи

Подопечные Фёдора Канарейкина возвращаются в Омск с 5 очками из 12 возможных.

Стартовый состав "ястребов" пополнили два ключевых защитника: Евгений Медведев, пропустивший последнюю встречу против "Торпедо" и ни разу не сыгравший в выездной серии Эрик Густафссон. В свою очередь за "Сочи" дебютировал не подошедший "Монреалю" Юрий Александров, ещё в прошлом сезоне выходивший на лёд в форме омского клуба.

Усиление оборонительных линий команд столь опытными мастерами сказалось на результативности сегодняшнего матча. Первый игровой отрезок, завершился всухую, несмотря на то, что "леопарды" трижды играли в большинстве. После перерыва зрители ДС "Большой" дождались-таки заброшенной шайбы от своих любимцев. К взятию ворот привела потеря Владимира Соботки в своей зоне, которой воспользовались игроки третьего звена сочинцев - 1:0.

В заключительной двадцатиминутке "Авангард" обрушил шквал атак на владения Константина Барулина. Опасных моментов с лихвой хватило бы на несколько игр, однако опытный голкипер действовал безошибочно, а в одном из эпизодов (после выстрела Дерека Роя) путь шайбе преградила перекладина. Единственный за период бросок в створ ворот омичей был нанесён на 54-й минуте Андреем Костицыным и закончился … голом. Не лучшим образом действовал в этом моменте Доминик Фурх, пропустивший в ближний угол. Под занавес встречи "красно-бело-чёрные" выпустили на площадку шестерых полевых игроков и сумели сократить разницу в счёте, но на большее времени не хватило. Итоговый результат - 2:1 в пользу южан.

Очередной поединок регулярного чемпионата "Авангард" проведёт 17 октября в родных стенах против ЦСКА.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 298.

ХК Сочи (Сочи) - Авангард (Омская область) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

1:0 - Левицкий (Захарчук) - 26:50.

2:0 - Костицын (Крикунов, Игнатушкин) - 53:12.

2:1 - Лемтюгов (Соботка, Мартынов) - 59:44 (6х5).

Вратари: Барулин - Фурх.

Броски: 31 (18-12-1) - 32 (7-12-13).

Штраф: 6 (0-4-2) - 6 (6-0-0).

Читайте также