"Авангард" взял верх над рижским "Динамо"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 сентября 2016, 02:34  •  печать

"Авангард" взял верх над рижским "Динамо"

Подопечные Фёдора Канарейкина одержали волевую победу и завершили выездное турне, набрав 8 очков из 12 возможных.

Рижане являются одним из самых неудобных соперников для "ястребов" и игры с ними, как правило, даются непросто. Не стал исключением и нынешний поединок. В первом периоде ни одной из команд отличиться не удалось, а после перерыва динамовцы открыли счёт. Канадский форвард Колтон Гиллис кистевым броском из левого круга вбрасывания застал врасплох Доминика Фурха. Ответ омичей не заставил себя долго ждать: уже через 79 секунд Максим Пестушко восстановил паритет, а спустя ещё шесть минут после выигранного Ильёй Зубовым вбрасывания расчехлил свою пушку Андрей Кутейкин, для которого эта шайба стала первой за "Авангард".

В заключительной трети матча латыши предприняли отчаянные попытки уйти от поражения. По количеству бросков в створ преимущество хозяев было подавляющим (19-4). Шайба подолгу гостила в зоне омичей и их голкиперу пришлось изрядно потрудиться, чтобы сохранить победный счёт. Концовку встречи "Динамо" провело вшестером, но пробить поймавшего кураж Фурха у них так и не получилось.

Заканчивали свое выездное турне - четвёртый матч был, хотя у нас последние шесть игр были через день, так что тяжеловато. "Динамо" сегодня хорошо играло, вязкая, тяжёлая игра. Поблагодарил ребят, что три очка взяли, едем домой в хорошем настроении, - заявил на пресс-конференции Фёдор Канарейкин.

В ближайшее время "Авангард" ожидает шестиматчевая домашняя серия. Примечательно, что противостоять нашим хоккеистам будут исключительно клубы Восточной конференции. Первым оппонентом 24 сентября станет новокузнецкий "Металлург".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч №160.

Динамо (Рига) - Авангард (Омская область) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

1:0 - Гиллис (Индрашис) - 24:12. 1:1 - Пестушко (Файзуллин, Кучерявенко) - 25:31.

1:2 - Кутейкин (Зубов) - 31:47.

Вратари: Калниньш - Фурх.

Броски: 41 (6-16-19) - 16 (7-5-4).

Штраф: 8 (4-0-4) - 12 (4-4-4).

Читайте также