"Авангард" нанёс крупное поражение "Медвешчаку"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 сентября 2016, 10:00  •  печать

Главным действующим лицом встречи стал канадский форвард омичей Дерек Рой, на счету которого победный гол и результативная передача.

Череда травм среди хоккеистов хорватского клуба привела к тому, что в заявке на матч у гостей оказалось всего 4 игрока обороны. Имея столь внушительные кадровые проблемы, рассчитывать на победу с одним из лидеров КХЛ практически невозможно. Тем не менее "Медвешчак", даже пропустив быстрый гол на третьей минуте от Александра Пережогина, сохранял интригу до середины заключительного периода. "Ястребы" быстро добившись преимущества в счёте, несколько сбавили обороты и зевнули разящий выстрел шведского легионера соперников Эдвина Хедберга - 1:1.

Во втором игровом отрезке шансы отличиться имели обе команды, но надёжную игру продемонстрировали голкиперы Доминик Фурх и Дэнни Тэйлор. Единственное взятие ворот произошло за 10 секунд до сирены на перерыв, когда Дерек Рой подкараулил ошибку противника и забросил свою первую шайбу за "красно-бело-чёрных".

В третьем периоде превосходство "Авангарда" уже не вызывало сомнений. Форварды хозяев раз за разом переигрывали своих опекунов и ещё дважды огорчили Тэйлора. Благодаря этой победе подопечные Фёдора Канарейкина в гордом одиночестве расположились на вершине турнирной таблицы Восточной конференции.

Я думаю, тот факт, что мы быстро забросили, дал нам повод расслабиться, мы подумали, что всё будет очень просто, что мы легко будем доставлять шайбу в их зону, но соперник показал характер и начал давить нас в свою очередь. Второй и третий период мы хорошо отработали, отсюда общий результат, - резюмировал Дерек Рой.

Следующую встречу "Авангард" проведёт 15 сентября в Казани против "Ак Барса".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 112.

Авангард (Омская область) - Медвешчак (Загреб) - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

1:0 - Пережогин (Рой) - 02:46. 1:1 - Хедберг (Болдюк) - 15:28.

2:1 - Рой - 39:50.

3:1 - Михеев (Густафссон, Паршин) - 49:39.

4:1 - Глухов (Кутейкин, Пьянов) - 55:55.

Вратари: Фурх - Тэйлор.

Броски: 35 (9-15-11) - 27 (11-10-6).

Штраф: 2 (0-0-2) - 2 (2-0-0).