"Иртыш" прервал серию неудач гостевой победой в Чите
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 сентября 2016, 09:47  •  печать

Для подопечных Александра Дереповского этот успех стал первым в сезоне.

Забайкальские футболисты подошли к сегодняшней встрече в роли лидера Восточной зоны, имея за плечами три "сухих" победы кряду (разница мячей - 6:0). "Речники", напротив, уступив в прошлом туре "Зениту", опустились на последнюю строчку турнирной таблицы. Неудивительно, что подавляющее большинство специалистов в этом противостоянии отдавали предпочтение читинцам.

В первом тайме полное игровое и территориальное преимущество было на стороне хозяев. Опасные моменты во владениях дебютировавшего в основном составе "Иртыша" Ильи Ерёменко, возникали с завидной регулярностью. Но время шло, а 17-летний голкипер по-прежнему был непробиваем. К тому же гости, выдержав стартовый натиск, стали всё чаще перебираться на неприятельскую половину поля и в середине тайма были близки к тому, чтобы открыть счёт.

В перерыве тренерский штаб "Читы", желая освежить атаку команды, заменил основных форвардов Алмаза Фатихова и Андрея Разборова, но не угадал. Вышедшие на замену резервисты вязли в оборонительных построениях противника, практически не имея шансов для взятия ворот. На 72-й минуте омичи провели острую контратаку, завершившуюся опасным ударом, который с трудом перевёл на угловой Давид Иканович. Подачу с угла поля выполнил Борис Комков, и набежавший Илья Мясникевич головой направил мяч в сетку - 0:1. В оставшееся время счёт на табло не изменился, и финальный свисток зафиксировал первую в сезоне викторию дружины Александра Дереповского.

Следующим соперником "иртышовцев" вновь станет ФК "Чита". Встреча состоится 8 сентября в 17.00 на стадионе "Красная Звезда".

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Группа "Восток". 6-й тур.

"Чита" (Чита) - "Иртыш" (Омск) - 0:1 (0:0).

Гол: Мясникевич, 72 (0:1).

"Чита": Иканович, Масловский (Дудкин, 57), Бодялов, Негода, Ярославцев, Волгин, Захаров, Яшан, Ерусланов, Фатихов (Яркин, 46), Разборов (Панев, 46).

"Иртыш": Еременко, Иванов, Кербс, Мясникевич, Смирнов (Бевза, 62), Н. Антипов, Комков, Волчанин, Орлов (Багаев, 86), Юдов (Гончаров, 90), Мацюра (Ларионов, 57; Савлучинский, 89).