Титулованных боксёров мира ожидают в Омске на турнир Тищенко
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 августа 2016, 13:35  •  печать

Титулованных боксёров мира ожидают в Омске на турнир Тищенко

Международный боксёрский турнир имени двукратного олимпийского чемпиона пройдёт уже в четвёртый раз.

С 8 по 10 сентября главная арена Омского велотрека превратится в боксёрский ринг. В эти дни здесь состоится 4-й Международный турнир по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко.

Традиционно на турнир в качестве почётных гостей приезжают знаменитые боксёры. В прошлом году, например, в Омск прибыл титулованный боксёр-любитель, трёхкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира кубинец Феликс Савон. Компанию спортсмену составили двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Олег Саитов, двукратный чемпион мира Евгений Макаренко и экс-чемпион мира среди профессионалов Русский гигант Николай Валуев.

В нынешнем году на берега Иртыша как всегда приглашены представители национальных сборных зарубежных стран, а также сборная России. Своё участие в турнире уже подтвердила команда нашей страны, а также боксёры из Китая, Монголии, Афганистана, Армении, Казахстана и Узбекистана. Отдельной командой будет выступать сборная Омской области, - рассказали в региональном Минспорта.

Организаторы ожидают, что за награды сразятся около 80 спортсменов, которые будут вести борьбу в десяти весовых категориях от "веса пера" до "супертяжей" по олимпийской системе с прямым выбыванием после поражения. Определить сильнейших поможет судейская бригада из 10 арбитров международной категории.

Торжественное открытие турнира состоится 8 сентября в 18:00. 

Читайте также