Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2016, 11:35  •  печать

Александр Попов покинул ХК "Авангард"

Супруга хоккеиста попрощалась с болельщиками, заявив, что Александр Попов ушёл из команды "Авангард". 

Татьяна Попова на своей странице в социальной сети Instagram опубликовала обращение к болельщикам "Авангарда". В нём она подтверждает уже насколько дней циркулирующую в СМИ информацию о том, что её супруг Александр Попов, один из самых известных хоккеистов ХК "Авангард", покинул команду.

- Спасибо вам всем! - обращается к болельщикам Татьяна Попова. - За неоценимую любовь, за поддержку, за преданность! Саша был вынужден покинуть команду. Так бывает, видимо пришло время. 17 лет никакие деньги и перспективы не могли его заставить сделать это. "Авангард" всегда был для него не просто командой, ей было отдано многое. Так сложилось, это спорт. Жизнь, люди разные, цели и задачи у них тоже разные. Саша обязательно чуть позже сделает обращение к болельщикам. Вы наши, вы самые лучшие! Вы самые крутые! Спасибо ещё раз за всё и низкий вам поклон.

Напомним, два дня назад члены команды "Авангард" отправились на предсезонный сбор в Чехию. Александра Попова среди них не оказалось. На официальном сайте клуба сообщалось, что он остался в Омске тренироваться по индивидуальной программе.

Александр Попов выступал за "Авангард" в течение семнадцати лет. Он выигрывал с командой чемпионат России в 2004 году, Кубок европейских чемпионов в 2005-м, в 2012-м с национальной сборной победил на чемпионате мира, став в той команде вторым бомбардиром после партнёра по звену Евгения Малкина. В "Авангарде" он является рекордсменом по количеству проведённых сезонов, матчей, голевых передач и набранным очкам.

Читайте также