Омск вновь включён в маршрут интернационального велосипедного ультрамарафона
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 июня 2016, 17:19  •  печать

Омск вновь включён в маршрут интернационального велосипедного ультрамарафона

Участники "Транссибирского экстрима" за 24 дня должны преодолеть путь в 9200 километров.

Начнётся заезд 5 июля в Москве, а финишировать велосипедисты будут во Владивостоке 28 июля. Как и год назад, во время ультрамарафона спортсмены окажутся и в нашем городе. "Перегон" между Тюменью и Омском станет шестым этапом соревнований протяжённостью чуть более 619 километров. Как сообщает sportom.ru,  на этом участке хозяева "железных коней" преодолеют 15 рек и пересекут Сибирскую равнину.

В городе на Иртыше велоэкстремалы окажутся 12 июля. Вечером этого же дня спортсмены возьмут направление на Новосибирск. Отправление состоится с площади Бухгольца.

Отметим, что решились проверить свои силы в ультрамарафоне 12 человек. Пятеро из них - наши соотечественники. Дуэтами выступят Михаил Маняхин и Роман Маркарян, а также Леонид Краснов и Евгений Борисов, Алексей Щебелин поедет сольно. В тандеме заявлены на гонку братья Эдуард и Андреас Фукс из Австрии. "Одиночками" будут представлены на "Транссибирском экстриме" Бразилия (Марчелло Суарес), Франция (Паскаль Пич), Таиланд/Япония (Пинн Руджикитхомджон).

Читайте также