Омичка - лучшая в стране по бегу на 100 метров
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 июня 2016, 08:58  •  печать

Кристина Сивкова на чемпионате России по лёгкой атлетике завоевала "золото", обновив свой личный рекорд.

В первый же соревновательный день (состязания, которые принимают Чебоксары, взяли старт 20 июня) уроженка Кормиловки преподнесла себе подарок. 19-летняя спортсменка одержала победу на коронной дистанции - 100 метров - со временем 11,22 секунды. Кристина Сивкова и серебряная призёрка Анастасия Григорьева (11,32) выполнили олимпийский норматив попадания в сборную России.

Очень счастлива! Пробежала по личному рекорду и безумно этому рада. Хотя полуфинал меня немного подкосил: там мало что получилось. А вот сейчас, просто нет слов. Довольна всем - и стартом, и финишем. Да, над последней частью дистанции ещё можно поработать, а то я в финале чуть подзажалась. Но в целом, всё отлично. Уже сегодня уезжаю домой, у меня впереди ещё свой - юниорский чемпионат России, - цитирует allsportinfo.ru легкоатлетку.

Кристина Сивкова (в центре)

Напомним, что в феврале нынешнего года девушка, выступающая на соревнованиях за Москву, завоевала "золото" на дистанции 60 метров на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении.