"Авангард" отреагировал на информацию об уходе Владимира Соботки в "Сент-Луис"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2016, 15:19  •  печать

"Авангард" отреагировал на информацию об уходе Владимира Соботки в "Сент-Луис"

Ранее генменеджер "музыкантов", ссылаясь на агента чешского форварда, проанонсировал возвращение хоккеиста в стан "блюзменов".

После появления в прессе материалов, касающихся возможного отбытия одного из ведущих игроков омской команды за океан, "ястребы" решили ещё раз прояснить ситуацию с Владимиром Соботкой, сообщает championat.com.

У него действующий контракт с "Авангардом", в настоящее время действует соглашение о взаимном уважении контрактов между лигами. На данный момент игрок проинформирован, что 5 июля у него состоится медосмотр и начнётся подготовка к очередному сезону. Ни один из агентов, работающих с ним, с нашим клубом не связывался и тему возвращения Соботки в НХЛ не поднимал. Если же, по словам генерального менеджера "Сент-Луиса", с ним общался агент Владимира на предмет перехода хоккеиста в команду, это говорит лишь о непрофессиональном отношении к делу самого агента. Который может лишиться лицензии за то, что предлагает игрока с действующим контрактом другому клубу, - подчеркнул генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев.

В сезоне-2013/14 за "Сент-Луис" Соботка отыграл 61 матч, в которых набрал 33 (9+24) очка. За "ястребов" легионер провёл два сезона, принял участие в 103 встречах и заработал 76 (29+47) бомбардирских баллов при показателе полезности "+31". 

Читайте также