Загребли добро. Омские каноисты и байдарочники выиграли восемь медалей на чемпионате России
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2016, 10:52  •  печать

Более половины наград оказалась золотого достоинства.

Соревнования, объединившие лучших гребцов страны, завершились накануне в Москве. Представители нашего региона восемь раз поднимались на призовой подиум. Так, чемпионом России в заплыве на 1000 метров (байдарка-одиночка) стал Роман Аношкин. Он повторил этот успех на аналогичной дистанции, но уже в гонке байдарок-четвёрок.

Владислав Литовка взял "золото" на километровке в байдарке-двойке. К слову, в данной дисциплине спортсмен впервые в карьере выиграл награду высшей пробы. Также он добавил в свою коллекцию медалей "серебро", выступая в байдарке-четвёрке на дистанции 1000 метров.

По итогам спринта на 200 метров в каноэ-одиночке попал в призёры Иван Штыль. Наш гребец пересёк финиш вслед за победителем Андреем Крайтором, уступив тому всего 0,034 секунды.

Вера Собетова в гонке байдарок-двоек на 500 метров заняла второе место, но в четвёрках вместе с ещё одной омичкой Анастасией Панченко завоевала чемпионский титул.