Омич-паралимпиец, даже подвернув ногу, сумел завоевать медаль на чемпионате Европы по лёгкой атлетике
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2016, 12:52  •  печать

Несмотря на травму Александр Работницкий добрался до финиша вторым.

Старосветский форум, участниками которого стали около 600 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих, с интеллектуальными нарушениями, принимал Гроссето.

На соревнования в Италию поехали и двое омичей: Александр Работницкий и Максим Овчаренко, и оба легкоатлета, имеющие шанс выступить на Паралимпиаде-2016, домой вернулись с медалями. Первый стал обладателем сразу двух наград. Александр Работницкий взял "серебро" в забеге на 1500 метров, притом по ходу гонки он подвернул ногу, но сумел продолжить борьбу, на финише уступив победителю, - Даниэлу Пеку из Польши - всего 0,44 секунды. А вот на своей коронной дистанции - 800-метровке - наш земляк показал лучшее время.

Максим Овчаренко попал на призовой подиум по итогам забега на 400 метров с "бронзовым" результатом.

Добавим, что чемпионат Европы в Гроссето был последним крупным стартом перед Паралимпийскими играми 2016 года.