Омские паралимпийцы убежали с "золотом" с чемпионата страны по лёгкой атлетике
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 июня 2016, 08:59  •  печать

Наши спортсмены завоевали коллекцию из десяти наград, большая часть из которых - высшего достоинства.

Соревнования (проходили в Йошкар-Оле) среди легкоатлетов с интеллектуальными нарушениями собрали около 300 участников из 25 регионов. Лидеры омской сборной, поехавшие на турнир, - Александр Работницкий, Максим Овчаренко, Юлия Иванова, Максим Кандратов, Евгений Рамазанов - подтвердили свой класс. Все они вернулись домой с медалями, притом каждый поднимался на призовой подиум дважды.

Так, кандидат на участие в Паралимпийских играх 2016 года Александр Работницкий стал чемпионом на дистанции 1500 метров и взял серебро на 800-метровке. Другой спортсмен, претендующий на путёвку в Рио, Максим Овчаренко был лучшим в забегах на 400 и 800 метров. Победный дубль оформила и Юлия Иванова, которая первенствовала на дистанциях 200 и 400 метров. Самое быстрое время на 400-метровке показал Максим Кандратов, у него же второй результат на 200-метровке. Евгений Рамазанов отпраздновал "золотой" успех на 800- и "серебряный" - на 400-метровке.

Добавим, что Александр Работницкий и Максим Овчаренко вскоре выступят на чемпионате Европы, который принимает итальянский город Гроссето. Континентальный форум будет проходить с 10 по 16 июня и объединит более чем 600 легкоатлетов из 36 стран.