Омич продолжает добывать медали для сборной России на ЧЕ по водным видам спорта
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 мая 2016, 09:31  •  печать

На континентальном форуме в Лондоне Григорий Тарасевич завоевал уже две награды.

Свой первый британский успех сибиряк отпраздновал на дистанции 100 метров спиной. Тогда спортсмен показал второе время, уступив французу Камилю Лакуру 0,1 секунды. Эта медаль стала дебютной для российской сборной в плавательной программе чемпионата Европы.

Накануне Григорий Тарасевич положил в копилку национальной команды ещё одну награду. Гонку на 50 метров спиной он завершил с результатом 24,86 секунды, что позволило нашему земляку занять "бронзовую" ступень призового подиума. Золото взял Камиль Лакур (24,77), серебро досталось венгру Ричарду Бохусу (24,82).

Григорий Тарасевич (справа)

Отметим, что пока никто из российских пловцов, кроме омича, не примерял медали лондонских состязаний.

Ранее Григорий Тарасевич обеспечил себе место в олимпийской сборной страны и выступит на Играх в Рио.