Омск остался без большого волейбола
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 мая 2016, 18:04  •  печать

Омск остался без большого волейбола

Главная команда региона из-за проблем с финансированием не сможет выступать в профессиональных лигах.

Судьбе омских игровых коллективов была посвящена сегодняшняя пресс-конференция с участием Министра спорта региона Константина Подбельского. Основное внимание на этой встрече было уделено волейбольной дружине, находящейся в особо тяжёлой ситуации. Напомним, в отношении "Омички", накопившей гигантские долги, введена процедура банкротства, и команда находится на грани расформирования. По словам главы ведомства, надеяться, что "кошки" успешно переживут этот процесс, уже не приходится.

12 мая состоялось заседание Всероссийской федерации волейбола. Федерация, рассматривая итоги завершившегося сезона, структуру календаря сезона уже предстоящего спланировала без участия "Омички". Федерации интересно, чтобы в Суперлиге играли клубы боеспособные и финансово состоятельные, - подчеркнул спикер.

Константин Подбельский

Константин Подбельский отметил, что спасти главную волейбольную команду области могут спонсорские деньги, однако вряд ли найдутся желающие, закрыть многомиллионные задолженности "кошек". Рассчитывать на региональную казну чиновник тоже не советовал: "Наполняемость бюджета низкая. В бюджете на этот год поставлена цифра "0".

Таким образом, если не произойдёт чуда, то коллектив, ещё совсем недавно входивший в число лидеров женского российского волейбола, исчезнет со спортивного горизонта и явно не на один сезон.

По молодёжному составу "Омички" ситуация решается, но, скорее всего, резервистки продолжат выступление на профессиональном уровне.

Читайте также